В МИРЕ

назад

Киеву не нужны свои пленные, считает депутат Новичков

Киеву не нужны свои пленные, считает депутат Новичков
МОСКВА, 13 авг.

— РИА Новости. Киеву не нужны собственные пленные, ему важнее медийный эффект, поэтому украинская сторона не обменивает простых мобилизованных, заявил РИА Новости депутат Госдумы Николай Новичков.

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова опубликовала список из 224 фамилий украинских пленных, которых Россия предлагает Киеву для обмена. Омбудсмен подчеркнула, что Россия борется за каждого своего гражданина, оказавшегося на территории Украины, и готова к обменам, однако киевские власти отказываются забирать своих людей.

«Им не нужны их люди, им нужен медиаэффект. Поэтому Киев постоянно выбирает: этого заберем, этого оставим... Простых мобилизованных они не обменивают, зато за известных нацбатовцев, военных преступников и террористов готовы торговаться до последнего. Наши обмены они превращают в торговлю людьми», — сказал Новичков.

По его словам, это противоречит не только самой идее обмена военнопленными, но и базовым представлениям о гуманизме.

«Не пора ли международным правозащитникам наконец потребовать от украинской власти ответа, почему она бросает собственных военнослужащих?» — задался вопросом депутат.

Новичков подчеркнул, что Россия хочет вернуть своих бойцов домой, а Украина должна перестать этому мешать.

«То, о чем сегодня сообщила Яна Лантратова, уже за гранью человеческой логики. Когда списки пленных для обмена намеренно не согласовываются украинской стороной, хотя мы предлагаем разные варианты, это невозможно объяснить военной необходимостью», — подытожил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS