80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Китай отказался присоединиться к переговорам по ядерному разоружению

Китай отказался присоединиться к переговорам по ядерному разоружению
ВАШИНГТОН, 18 февраля – РИА Новости.

Китай на данном этапе не считает целесообразным присоединяться к переговорам по контролю над ядерными вооружениями, к чему призывают США после истечения срока действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), сообщил РИА Новости официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй.

«Просить Китай участвовать в переговорах по ядерному разоружению на данном этапе — это неразумно и несправедливо», — отметил высокопоставленный дипломат.

Он подчеркнул, что позиция Китая по трехсторонним переговорам с США и Россией по контролю над ядерным оружием ясна: «Ядерный арсенал Китая ни в коем случае не находится на том же уровне, что и американский».

Срок действия российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях истек 5 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что после окончания действия ДСНВ Россия готова в течение года соблюдать ограничения, предусмотренные договором. При этом он отметил, что эти меры будут эффективны только в случае взаимного ответа со стороны США. Президент США Дональд Трамп охарактеризовал предложение Путина по ДСНВ как хорошую идею.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS