В МИРЕ

назад

Климатический саммит COP31 в Анталье запланировали на ноябрь

Климатический саммит COP31 в Анталье запланировали на ноябрь
СТАМБУЛ, 1 января — РИА Новости.

Конференция ООН по изменению климата (COP31) пройдет с 9 по 20 ноября 2026 года, сообщили в турецком министерстве окружающей среды, градостроительства и климатических изменений.


Саммит состоится в Анталье, поскольку Австралия передала Турции право на проведение мероприятия и отказалась от сопредседательства.


«COP31 пройдет в Анталье с 9 по 20 ноября 2026 года. Турция станет центром климатической дипломатии», — заявили в министерстве.


Глава ведомства Мурат Курум назначен президентом конференции, отметили в министерстве.


Ранее премьер-министр Австралии Энтони Альбанез сообщил о планах провести предварительное совещание в одной из стран Тихоокеанского региона перед саммитом.


Длительные споры между Турцией и Австралией, обе стороны претендовавшие на проведение саммита, завершились компромиссом. При этом Германия, где расположен офис климатического управления ООН, была готова вмешаться и провести конференцию в Бонне в случае отсутствия соглашения.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS