Климов призвал создать неформальный клуб на базе БРИКС
Сенатор Российской Федерации Андрей Климов выразил мнение о необходимости создания открытой и невраждебной площадки для обсуждения мировых вопросов, аналогичной формату БРИКС.
Он отметил, что в условиях нарастающего конфликта на Ближнем Востоке такая инициатива была бы крайне актуальной. Климов предложил создать формат "БРИКС плюс", который был бы более прозрачным и дружественным, чем закрытые заседания Бильдербергского клуба. В своем Telegram-канале сенатор также выразил уверенность, что обсуждение ситуации на Украине и инноваций в военной сфере, проходящее в рамках Бильдербергского клуба, искажено русофобским подходом.
В ходе операции "Восходящий лев", начатой Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) ночью на 13 июня, израильские ВВС наносят удары по военным объектам и ядерной программе Ирана. В ответ на это Иран запустил операцию "Правдивое обещание 3". Информация об ответных действиях Ирана появилась после заявления верховного лидера Ирана Али Хаменеи об ответе на израильскую агрессию.
Источник и фото - ria.ru