Коалиция желающих будет участвовать в мониторинге режима прекращения огня
ПАРИЖ, 6 января – РИА Новости.
Согласно документу, согласованному по итогам встречи «коалиции желающих» в Париже, данная коалиция планирует принять участие в механизме мониторинга режима прекращения огня на Украине под руководством США.
В документе, опубликованном на сайте Елисейского дворца, говорится, что будет создана постоянная и надежная система контроля за соблюдением режима прекращения огня с участием членов коалиции желающих. Кроме того, коалиция будет представлена в Специальной комиссии, которая займется рассмотрением нарушений, установлением ответственности и выработкой мер по их устранению.
Ранее во вторник Стив Уиткофф и зять президента Джаред Кушнер провели встречу с Владимиром Зеленским и президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. Данные переговоры состоялись накануне более масштабной встречи десятков лидеров коалиции, в числе которых был Алексус Гринкевич, командующий Европейским командованием вооруженных сил США.
Источник и фото - ria.ru