80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Командование ВСУ не сообщало об окружении Красноармейска, заявил пленный

Командование ВСУ не сообщало об окружении Красноармейска, заявил пленный
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.

Украинское командование не информировало своих подчинённых о критическом положении в окружённом Красноармейске, рассказал взятый в плен возле этого города военнослужащий ВСУ Александр Сидельник.

«Говорили держаться, обещали помощь, но когда именно – никто не знал. О том, что мы в окружении, нам не сообщали», – заявил Сидельник в видеозаписи, опубликованной Минобороны России.

Он рассказал, что в блиндаже, где находился вместе с другими бойцами, закончились еда, вода и боеприпасы. Из-за постоянных обстрелов выйти было невозможно, а воду приходилось пить дождевую.

Пленный также пожаловался, что украинское командование не организовало эвакуацию раненых, и помощь приходилось оказывать самостоятельно. При этом большинство раненых погибали, отметил он.

«Нас насильно бросают на уничтожение. Так дальше продолжаться не может, эту войну пора заканчивать. Население не бесконечно, оно тоже когда-то закончится», – выразил своё недовольство Сидельник.

Говоря о том, как оказался на передовой, он рассказал, что к нему «приезжала милиция» и доставила в военкомат. Там он настаивал на медицинской комиссии, поскольку ранее перенёс разрыв лёгкого, печени и перелом ноги с оставшим

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS