Комитет сената США проведет закрытый брифинг по Украине
ВАШИНГТОН, 20 марта – РИА Новости.
Сенатский комитет по международным отношениям США намерен провести закрытый брифинг по ситуации на Украине 25 марта, как выяснило РИА Новости, изучив расписание конгресса.
Мероприятие запланировано на 10:00 по местному времени (17:00 мск), однако пока не включено в официальный календарь комитета. Информация о составе участников и докладчиках остается неизвестной.
Ранее, 15 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о паузе в переговорах по Украине, отметив, что США переключили внимание на другие вопросы. В понедельник он добавил, что Россия ожидает нового раунда переговоров, но место и время их проведения пока не определены по понятным причинам.
С начала года при участии США прошли три раунда переговоров между российской и украинской делегациями, последний из которых состоялся в Женеве 17-18 февраля.
Источник и фото - ria.ru