В МИРЕ

назад

Конгресс США не выделял новое финансирование для Украины с апреля 2024 года

Конгресс США не выделял новое финансирование для Украины с апреля 2024 года
ВАШИНГТОН, 19 мая – РИА Новости.

С апреля 2024 года американские законодатели не принимали новых пакетов дополнительного финансирования для поддержки Украины, возложив основную материальную ответственность на европейских союзников, говорится в отчёте генерального инспектора Пентагона для Конгресса.

В документе отмечается, что с апреля 2024 года Конгресс США не выделял дополнительных средств на операцию «Атлантическая решимость» и помощь Украине.

По состоянию на конец отчётного квартала чистый остаток средств, доступных для заключения новых контрактов по операции «Атлантическая решимость» и поддержке Украины, составлял 11,91 миллиарда долларов, в то время как сумма уже оформленных обязательств (зарезервированных, но ещё не выплаченных) достигла 61,74 миллиарда долларов.

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что США прекратили прямые поставки военной помощи Украине и теперь продают оружие странам НАТО, которые затем передают его Киеву. Россия, в свою очередь, считает, что такие поставки вооружений мешают урегулированию конфликта и вовлекают страны НАТО напрямую в боевые действия. С начала года при участии США прошли три раунда переговоров между российской и украинской делегациями, последний из которых состоялся в Женеве 17-18 февраля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS