В МИРЕ

назад

Король Камбоджи поздравил Путина с 70-летием с дипломатических отношений

Король Камбоджи поздравил Путина с 70-летием с дипломатических отношений
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости.

Король Камбоджи Нородом Сиамони направил поздравления президенту России Владимиру Путину в честь 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами и выразил уверенность в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества, сообщает камбоджийское государственное новостное агентство Agence Kampuchea Presse (AKP).

Дипломатические связи между СССР и Камбоджей были установлены 13 мая 1956 года, а в декабре 1991 года Россия была признана правопреемником СССР.

«Отношения между Королевством Камбоджа и Российской Федерацией продолжаются уже семь десятилетий, и на протяжении всего этого времени Камбоджа высоко ценит значительную поддержку и помощь, оказываемые Россией», — цитирует AKP текст поздравления, направленного Сиамони Путину.

В своем обращении король подчеркнул, что двустороннее сотрудничество неизменно оставалось взаимовыгодным и продолжает расширяться в различных сферах. Он отметил, что достигнутый прогресс основан на прочном политическом доверии, взаимной поддержке и общем взаимопонимании между странами.

Нородом Сиамони выразил уверенность, что дружба и сотрудничество между Камбоджей и Россией будут и дальше укрепляться, принося новые взаимные выгоды.

В завершение своего послания король пожелал Владимиру Путину и народу России счастья и процветания.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS