КСИР Ирана заявил, что сбил беспилотник США MQ-9 Reaper
МОСКВА, 10 июня — РИА Новости.
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил о сбитии американского беспилотника MQ-9 Reaper в иранской провинции Бушер, сообщает агентство Mehr со ссылкой на пресс-службу КСИР.
По данным источника, дрон летел со стороны северной части Персидского залива, однако был перехвачен и уничтожен средствами противовоздушной обороны.
«КСИР Ирана сбил американский беспилотник MQ-9 Reaper над округом Джем в провинции Бушер», — передает агентство.
Ранее Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило о завершении ударов по Ирану в ответ на атаку на вертолет Apache. По утверждению CENTCOM, в ходе операции были поражены иранские объекты ПВО, наземные пункты управления и радиолокационные станции наблюдения в районе Ормузского пролива.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что американский вертолет Apache AH-64, упавший у берегов Омана, якобы был сбит Ираном, и США должны будут ответить на это. Как сообщалось, оба пилота были спасены. Позднее CENTCOM подтвердило начало ответных ударов по Ирану после этой атаки.
Источник и фото - ria.ru