Куба предупредила авиакомпании о дефиците топлива, пишут СМИ
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
Власти Кубы сообщили международным авиакомпаниям, что в понедельник на острове иссякнут запасы авиационного топлива, передает агентство EFE со ссылкой на источники.
Отмечается, что в первую очередь это затронет авиаперевозчиков из США, Испании, Панамы и Мексики, а дефицит топлива, скорее всего, приведет к сокращению числа рейсов и уменьшению потока туристов на Кубу.
Ранее посол России в Гаване Виктор Коронелли в интервью РИА Новости отметил, что после прекращения поставок нефти из Венесуэлы многолетний дефицит горючего на острове стал еще более острым.
Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что Куба находится на грани экономического краха после остановки поставок венесуэльской нефти. Он также подчеркнул, что венесуэльская нефть больше не будет поступать на Кубу и пригрозил санкциями в отношении стран, которые продолжат поставлять топливо на остров.
Источник и фото - ria.ru