80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Лавров назвал препятствие на пути к разрешению конфликта на Украине

Лавров назвал препятствие на пути к разрешению конфликта на Украине
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что главным препятствием на пути урегулирования конфликта вокруг Украины является режим, установившийся в Киеве с 2014 года.


По его словам, вместо подготовки к выборам, проведение которых было согласовано при гарантиях Евросоюза, на Украине произошёл захват правительственных зданий и преследование тогдашнего президента Виктора Януковича с целью его устранения.


Лавров отметил, что после государственного переворота жители Крыма и Донбасса, отказавшиеся признать его результаты, столкнулись с военными действиями, развязанными против них с применением армии.


Глава МИД также напомнил о Минских соглашениях, которые продвигали Германия и Франция от имени Европейского союза.


«Эти договорённости были единогласно одобрены Советом Безопасности ООН. Однако бывший канцлер Германии Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд впоследствии признались, что не намеревались их выполнять, а лишь стремились выиграть время», — заключил Лавров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS