80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию вокруг Украины

Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию вокруг Украины
В ходе переговоров между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом были обсуждены позиции Москвы относительно ситуации вокруг Украины.

Россия выразила стремление к всестороннему, справедливому и устойчивому урегулированию украинского кризиса. Также было отмечено, что необходимо снижение напряженности в зоне палестино-израильского конфликта и стабилизация обстановки в Йемене через национальный диалог под эгидой ООН. Стороны подчеркнули важность развития политического диалога и увеличения делегационного обмена между Россией и Саудовской Аравией. Также была подчеркнута необходимость углубления делового партнерства и обеспечения устойчивого роста двустороннего товарооборота. Совместная межправительственная Российско-Саудовская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству была отмечена за важную координирующую роль. Стороны подтвердили готовность продолжать эффективное сотрудничество в рамках формата "ОПЕК плюс".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS