В МИРЕ

назад

Лавров оценил гарантии безопасности по Украине, выработанные еще в Стамбуле

Лавров оценил гарантии безопасности по Украине, выработанные еще в Стамбуле
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что честные гарантии безопасности для России и Украины, необходимые для урегулирования украинского конфликта, были разработаны по итогам переговоров в Стамбуле в 2022 году. Среди этих гарантий, в частности, предусматривалось отсутствие иностранных военных баз на территории Украины.
Он подчеркнул, что данные гарантии безопасности касались как России, так и Украины, а также охватывали весь регион.
«В документах было чётко прописано, что подразумевается под гарантиями безопасности — отсутствие иностранных военных баз на Украине, запрет на проведение учений с участием иностранных военных, если только такие учения не будут согласованы всеми странами-гарантами. Всё было изложено подробно и конкретно», — отметил Лавров.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS