Лавров поражен просьбой главы ЕК к Трампу не вмешиваться в демократию ЕС
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Глава МИД России Сергей Лавров выразил удивление призыву председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен к президенту США Дональду Трампу не вмешиваться в европейские демократические процессы, учитывая при этом активное вмешательство самого Евросоюза в выборы суверенных государств.
«Меня поразила откровенность политиков: всего неделю назад Урсула фон дер Ляйен публично обратилась к Дональду Трампу с просьбой не вмешиваться в европейскую демократию», — заявил Лавров на заседании Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству.
Министр подчеркнул, что при этом Евросоюз сам активно участвует в выборах в таких странах, как Молдавия и Румыния.
«Все слышали о вмешательстве в Румынии и Молдавии. Тем не менее, эти люди без колебаний высказывают подобные «суждения», — отметил Лавров.
Источник и фото - ria.ru