08.06.2026 14:05
Лавров рассказал, какого генсека ООН хочет видеть Россия
Россия хочет, чтобы новый генеральный секретарь ООН был беспристрастным и в полной мере выполнял положения Устава ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.«Мы хотим, чтобы генеральный секретарь полностью соответствовал требованиям, закрепленным в Уставе ООН: беспристрастность, категорический отказ от получения указаний от какого-либо члена ООН, а также реализация задач, изложенных в Уставе ООН, не выборочно, а во всей их полноте и взаимосвязи», — сказал Лавров журналистам после переговоров с коллегой из Бангладеш.Источник и фото - ria.ru.
Россия хочет, чтобы новый генеральный секретарь ООН был беспристрастным и в полной мере выполнял положения Устава ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Мы хотим, чтобы генеральный секретарь полностью соответствовал требованиям, закрепленным в Уставе ООН: беспристрастность, категорический отказ от получения указаний от какого-либо члена ООН, а также реализация задач, изложенных в Уставе ООН, не выборочно, а во всей их полноте и взаимосвязи», — сказал Лавров журналистам после переговоров с коллегой из Бангладеш.
Источник и фото - ria.ru