В МИРЕ

назад

Лавров рассказал о совместных проектах с Индией в энергетике

Лавров рассказал о совместных проектах с Индией в энергетике
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о текущих совместных проектах России и Индии в энергетической сфере.


«Наш ключевой проект сегодня – атомная электростанция "Куданкулам", которая покрывает значительную часть энергетических потребностей. Работа по строительству новых энергоблоков на этой АЭС продолжается», – отметил Лавров в интервью RT India.


Вместе с тем, по его словам, Индии этого недостаточно, поэтому продолжаются поставки российских углеводородов, включая газ, нефть и уголь.


«Параллельно с развитием атомной энергетики и поставками углеводородов мы вместе с индийскими партнёрами активно развиваем проекты в области "зелёной энергетики"», – добавил министр.


Он подчеркнул, что с учётом роста экономики Индии подобное сотрудничество создаёт прочную основу для долгосрочной энергетической безопасности.


«Повторю, Россия высоко ценит свою репутацию надёжного поставщика, бережно относится к ней и никогда не подводила своих партнёров», – заключил Лавров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS