80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Левая партия Франции заявила, что инициирует отставку Макрона

Левая партия Франции заявила, что инициирует отставку Макрона
В парижской политической арене намечаются серьезные изменения.

По словам лидера парламентской фракции "Непокорившаяся Франция" Матильды Пано, после голосования о доверии кабмину, запланированного на 8 сентября, партия намерена предложить инициативу об отрешении от власти президента Эммануэля Макрона уже на следующий день. Это станет следующим шагом в серии действий оппозиции, начатой лидером левых Жан-Люком Меланшоном, который намерен начать процедуру отрешения от власти 23 сентября. Политики обвиняют Макрона в игнорировании их победы на выборах и назначении премьер-министра без учета мнения оппозиции. Это вызвало недовольство и стимулировало инициативу по отрешению президента от власти, которая уже была предпринята в 2024 году, но безуспешно завершена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS