Левитт продолжит консультировать Трампа в качестве внештатного советника
ВАШИНГТОН, 12 авг – РИА Новости.
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что продолжит консультировать президента США Дональда Трампа в статусе внештатного советника после того, как он объявил о ее скором уходе с должности.
В среду Трамп сообщил, что Левитт оставит свой пост в конце августа, чтобы больше времени проводить с семьей и маленькими детьми, отметив, что «полностью понимает и уважает» это решение.
«Президент Трамп попросил меня продолжить работу в качестве его старшего советника на внешнем контуре, и я всегда буду оставаться активным сторонником движения MAGA (“Сделаем Америку снова великой” – ред.) и Республиканской партии», — написала Левитт в соцсети X.
Ранее в этом году Левитт во второй раз стала матерью и на время декретного отпуска временно оставляла пост пресс-секретаря Белого дома. Тогда брифинги для журналистов поочередно проводили госсекретарь Марко Рубио, глава Минфина Скотт Бессент и вице-президент Джей Ди Вэнс.
Источник и фото - ria.ru