Левитт заявила, что США могут нанести удар по Ирану в любое время
ВАШИНГТОН, 16 июля — РИА Новости.
США якобы могут нанести удар по Ирану в любой момент и в любой точке, поскольку у исламской республики, по словам пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт, практически не осталось оборонительных возможностей.
«Мы можем нанести удар по Ирану в любое время, в любом месте и в любой точке, а их способность защищаться была почти полностью уничтожена — прежде всего благодаря этому президенту (Трампу — ред.) и операции „Эпическая ярость“, — сказала Левитт на брифинге для прессы.
Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, предусматривающий завершение конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако с 8 июля американские военные провели несколько серий атак на Иран. В Центральном командовании ВС США утверждали, что удары были нанесены якобы в ответ на действия Ирана против торговых судов, проходивших через Ормузский пролив.
Иранские военные, в свою очередь, нанесли удары по американским базам в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий. 9 июля президент США Дональд Трамп заявил, что режим прекращения огня больше не действует.
Источник и фото - ria.ru