80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Лидеры БРИКС обсудят торговую политику Трампа 8 сентября, пишет Bloomberg

Лидеры БРИКС обсудят торговую политику Трампа 8 сентября, пишет Bloomberg
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва организует встречу лидеров стран-участниц БРИКС 8 сентября для обсуждения торговой политики американского президента Дональда Трампа.

По информации агентства Блумберг, Лула да Силва созывает виртуальную встречу лидеров БРИКС с целью обсудить тарифную политику США и призвать страны объединения поддержать принцип многосторонности. Внутри БРИКС также обсуждается изменение позиции премьера Индии Нарендры Моди по вопросу введения ответных пошлин на действия США. Это может привести к принятию более существенных решений странами БРИКС. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, к которому в 2011 году присоединилась ЮАР. С начала 2024 года к БРИКС присоединились дополнительные страны, а с 1 января 2025 года Белоруссия, Боливия, Казахстан, Таиланд, Куба, Уганда, Малайзия, Узбекистан и другие государства стали странами-партнерами БРИКС. Индонезия также присоединилась к объединению в качестве полноправного участника.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS