80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Лидеры ЕС больше не будут обсуждать Украину на саммите, пишут СМИ

Лидеры ЕС больше не будут обсуждать Украину на саммите, пишут СМИ
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

Лидеры Евросоюза решили не обсуждать вопрос Украины на проходящем в Брюсселе саммите, сообщает издание Euractiv.

В итоговом документе саммита ЕС отмечается, что решение о предоставлении Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро так и не было принято, однако Евросоюз по-прежнему надеется достичь согласия по этому вопросу.

«На данном саммите лидеры больше не будут поднимать тему Украины», — говорится в сообщении издания.

По информации Euractiv, атмосфера на встрече была напряжённой: лидеры ЕС раскритиковали венгерского премьер-министра Виктора Орбана за блокирование выделения кредита Украине. При этом, по словам двух дипломатов ЕС, представители Франции и Германии вели себя сдержанно, позволяя менее влиятельным странам высказывать самые жёсткие заявления.

В Брюсселе продолжается саммит глав государств и правительств Евросоюза, который продлится до 20 марта. Ранее в Еврокомиссии заявляли о намерении до начала саммита урегулировать возражения Венгрии и Словакии по поводу финансовой помощи Украине.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS