Лидеры ОДКБ отметили стремление стран к справедливому миропорядку
МОСКВА, 27 ноября – РИА Новости.
Лидеры государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подчеркнули стремление стран к созданию справедливого и многополярного мирового порядка, говорится в декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ.
В документе отмечается, что современные глобальные изменения отражают желание государств формировать справедливую, равноправную и многополярную систему, способствующую укреплению взаимовыгодного международного сотрудничества.
Участники организации также подчеркнули, что коллективные усилия на региональном и глобальном уровнях по предотвращению и урегулированию кризисных и конфликтных ситуаций являются важным фактором обеспечения безопасности.
Президент России Владимир Путин находится в Бишкеке с 25 по 27 ноября. В рамках государственного визита он провел переговоры с лидером Киргизии Садыром Жапаровым, а также встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Источник и фото - ria.ru