Лидеры стран СНГ подчеркнули важность наращивания взаимной торговли
ТАШКЕНТ, 22 декабря – РИА Новости.
На неформальном саммите лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге была подчеркнута важность создания благоприятных условий для увеличения взаимного товарооборота, сообщает пресс-служба президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
Как отмечается в сообщении, в понедельник Мирзиёев принял участие в неформальной встрече руководителей государств – участников СНГ, проходившей в Санкт-Петербурге.
В ходе саммита было выделено значение дальнейшего развития сотрудничества в области транспорта, стимулирования роста взаимных инвестиций и поддержки совместных кооперационных проектов.
Кроме того, участники обсудили вопросы укрепления взаимодействия в энергетическом секторе и цифровой сфере, расширения совместных инициатив в науке, образовании, культуре и искусстве, а также развития долгосрочных партнерских отношений между регионами.
В пресс-службе Мирзиёева также подчеркнули необходимость сохранения и развития культурно-гуманитарных обменов внутри Содружества, в частности, поддержки творческого, инновационного и интеллектуального потенциала молодежи.
Источник и фото - ria.ru