Ливневые дожди скоро обрушатся на США в районе Мексиканского залива
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости.
Национальный центр наблюдения за ураганами США (NHC) сообщил о формировании у северного побережья Мексиканского залива зоны пониженного давления, что повышает вероятность сильных ливней.
«На севере Мексиканского залива, вблизи Флориды, область низкого давления в северо-восточной части залива продолжает усиливаться, а риск связанных с ней ливней и гроз возрастает», — говорится в сообщении на сайте службы.
По данным NHC, тропическая депрессия — начальная стадия циклона — может сформироваться уже позднее в воскресенье или в понедельник. Вероятность развития циклона в ближайшие два дня оценивается в 80%.
Служба призвала власти и жителей Флориды, Алабамы, Миссисипи и Луизианы следить за развитием ситуации. В ближайшие несколько дней на севере Мексиканского залива ожидаются ливневые дожди.
Источник и фото - ria.ru