Lockheed Martin и Diehl Defence договорились о сотрудничестве
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.
Американская компания Lockheed Martin и немецкая Diehl Defence подписали соглашение о сотрудничестве в сфере противовоздушной обороны военно-морских сил.
Документ был заключён на 24-й конференции по безопасности, которая состоялась во вторник в Берлине при участии министра обороны Германии Бориса Писториуса.
Как сообщили на официальном сайте Diehl Defence, соглашение предусматривает объединение потенциала обеих компаний для реализации международных проектов по созданию надводных боевых кораблей с эффективной противовоздушной защитой для военно-морских сил по всему миру.
В рамках сотрудничества планируется изучить возможность интеграции немецких ракет семейства IRIS-T в американскую противоракетную систему Aegis и корабельную систему запуска ракет MK41, что позволит повысить защиту военных кораблей от воздушных угроз.
Ранее ракеты IRIS-T применялись преимущественно для наземного запуска против воздушных целей.
Стоит отметить, что обе компании уже сотрудничали в поставках управляемых ракет для системы Patriot.
Источник и фото - ria.ru