В МИРЕ

назад

Лукашенко назвал Китай вторым после России союзником Белоруссии

Лукашенко назвал Китай вторым после России союзником Белоруссии
МИНСК, 15 июня — РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Китай занимает для Минска второе место среди союзников после России.

«Что касается роста роли Китая и Глобального Юга, это объективная реальность. И нам не нужно под нее подстраиваться: так сложилось, что мы выстроили хорошие отношения с Китаем. После России это наш второй союзник», — сказал Лукашенко в интервью телеканалу Al Arabiya.

При этом он отметил, что недоволен нынешним состоянием торгово-экономических отношений с Индией.

«Мы активно работаем в индийском направлении. Пока я не удовлетворен тем, как складываются белорусско-индийские отношения, хотя индийцы хорошо знали Беларусь еще во времена Советского Союза», — подчеркнул Лукашенко.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS