04.06.2026 15:18
Лукашенко отменил утильсбор на ввозимые в Белоруссию грузовики
МИНСК, 4 июня - РИА Новости.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому ввозимые в республику грузовики возрастом не более трех лет освобождаются от утилизационного сбора, сообщает близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого".
Как отмечается, этот указ призван создать дополнительные условия для обновления белорусскими автоперевозчиками автопарка за счет более конкурентоспособных на международном рынке транспортных средств.
"Предлагаемые преференции позволят увеличить экспорт транспортных услуг и будут способствовать развитию экспортно ориентированного сегмента экономики страны", - говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru