Лукашенко оценил перспективы отношений с США
Отношения между Белоруссией и США на нынешнем этапе, как и их дальнейшие перспективы, выглядят вполне неплохо, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.«Складывающаяся обстановка в наших отношениях, особенно динамика и перспективы, — неплохие», — сказал Лукашенко на встрече с постоянным представителем Белоруссии в ООН Валентином Рыбаковым.
Отношения между Белоруссией и США на нынешнем этапе, как и их дальнейшие перспективы, выглядят вполне неплохо, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Складывающаяся обстановка в наших отношениях, особенно динамика и перспективы, — неплохие», — сказал Лукашенко на встрече с постоянным представителем Белоруссии в ООН Валентином Рыбаковым. Об этом сообщает агентство Белта.
Глава государства назвал главной темой беседы состояние белорусско-американских отношений, курировать которые поручено Рыбакову.
«На твою голову выпала и честь, и очень большая работа по налаживанию отношений между США и Беларусью. Ты тесно взаимодействуешь с Джоном Коулом (спецпосланник США по Белоруссии — ред.). Передай ему самые добрые пожелания и его прекрасной супруге», — сказал Лукашенко.
Президент также поинтересовался у Рыбакова его впечатлениями от контактов с представителями США и возможными предложениями по дальнейшим шагам. При этом он отметил, что внимательно, до запятой, читает все документы, поступающие от Рыбакова, и у него уже сложились определённые впечатления о США и их пожеланиях.
«Дело здесь не в строках, которые ты пишешь, а в духе того, как мыслит руководство США. Я умею читать между строк. Поэтому даже если Джон пытается что-то приукрасить, этого делать не надо. Я опытный человек и знаю, как это на самом деле», — подчеркнул Лукашенко.
Источник и фото - ria.ru