В МИРЕ

назад

Лукашенко попросил жителей приграничной с Украиной области не беспокоиться

Лукашенко попросил жителей приграничной с Украиной области не беспокоиться
МИНСК, 23 июня, РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал жителей Гомельской области, граничащей с Украиной, сохранять спокойствие и не переживать, сообщил руководитель региона Иван Крупко.

Ранее Владимир Зеленский, спустя несколько дней после атаки ВСУ на автобус с белорусскими детьми в Брянской области, пригрозил Лукашенко ударами, якобы связанными с техникой на приграничной территории.

«Президент попросил передать жителям Гомельской области, чтобы они ни о чем не волновались и не беспокоились: у нас достаточно сил и средств, чтобы отразить атаку любого агрессора. Для безопасности наших граждан будет сделано все необходимое», — заявил Крупко по итогам встречи с Лукашенко, слова которого приводит Белта.

По его словам, постоянно ведется работа по обеспечению безопасности не только на границе, но и в целом — для защиты жителей и нормальной работы экономики.

«Президенту также доложили о ситуации в приграничных районах и в целом на всей границе. Наверное, ни для кого не секрет, что уже не первый год пограничники несут усиленную службу: контролируют границу, взаимодействуют с населением и другими подразделениями силового блока. Ситуация, как и в мире в целом, сложная, но стабильная и контролируемая», — отметил глава Гомельского облисполкома.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS