В МИРЕ

назад

Лукашенко раскритиковал западных политиков

Лукашенко раскритиковал западных политиков
МИНСК, 18 апреля — РИА Новости.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью RT охарактеризовал западных политиков как временщиков, стремящихся прежде всего к собственной выгоде.


«На Западе, и в этом ваша проблема, — будь то президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и другие — все они временщики. Понимаете, они приходят, занимают пост и вскоре уходят. Это основа их политики. Они не думают о народах Франции, Германии и других стран. В этом и заключается их проблема», — отметил Лукашенко в беседе с ведущим RT Риком Санчесом.


По его словам, западные лидеры, которые ранее пытались учить Россию, Белоруссию, Казахстан, Украину и другие государства, теперь сами должны приезжать в Белоруссию, чтобы учиться и делать соответствующие выводы.


Кроме того, Лукашенко считает временщиком и президента США Дональда Трампа. «Кто он такой? Временный лидер с четырьмя годами срока. Что он сможет сделать за это время? Ничего. Поэтому у президента должно быть больше времени», — подчеркнул белорусский лидер.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS