Лукашенко рассказал, о чем просил Господа о снежной и морозной зиме
МИНСК, 7 января – РИА Новости.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился с прихожанами храма историей о том, как он просил Господа о морозной и снежной зиме, и как его просьба была услышана.
В Рождество белорусский лидер посетил храм в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» в деревне Околица Минского района.
«Мы все этого очень хотели, и я лично обращался к Господу с просьбой о морозе и снеге. И, посмотрите, так и случилось — даже с избытком. Поэтому я рад, что у нас наконец-то настоящая снежная зима», — цитирует слова Лукашенко агентство БелТА.
Президент отметил, что нынешняя зима всё же отличается от тех, что были в его детстве.
«Тогда сугробы были настолько высокими, что из-за них нас не было видно, особенно в деревне. Но несмотря на это, зима была настоящей. Желаю, чтобы и ваша жизнь была такой же настоящей», — сказал Лукашенко.
Перед посещением храма глава государства получил доклад от председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, в котором обсуждалась ситуация в регионе из-за обильных снегопадов и надвигающегося циклона.
«Молодцы, люди справились… Там снег буквально выше колена», — рассказал Лукашенко.
Источник и фото - ria.ru