В МИРЕ

назад

Лукашенко рассказал, почему США против передачи иранского урана Китаю

Лукашенко рассказал, почему США против передачи иранского урана Китаю
МИНСК, 15 июня — РИА Новости.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что США по политическим причинам выступают против вывоза Ираном своих ядерных материалов в Китай.


В интервью саудовскому телеканалу Al Arabiya Лукашенко заявил, что американская сторона «уперлась» именно из-за того, что Китай является главным соперником США и развивается быстрее них. По его мнению, препятствовать такому варианту не стоило.


Белорусский лидер также отметил, что Иран по аналогичным политическим и дипломатическим соображениям не согласится передать свой уран Соединенным Штатам.


«Иран не отдаст ядерные материалы Соединенным Штатам Америки. Это тоже по таким принципиальным политическим и дипломатическим соображениям. Как отдать агрессору эти материалы? Поэтому вот уперлись, можно сказать, в несущественные вопросы с точки зрения их решения. Надо было двигаться в этом направлении», — добавил Лукашенко.


В конце мая президент США Дональд Трамп заявил, что его не устроит сценарий, при котором Иран передаст свой обогащенный уран России или Китаю.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS