В МИРЕ

назад

Мадьяр рассказал, когда может возобновиться прокачка нефти по "Дружбе"

Мадьяр рассказал, когда может возобновиться прокачка нефти по "Дружбе"
БУДАПЕШТ, 17 апреля – РИА Новости.

Лидер партии "Тиса", победившей на выборах в Венгрии, Петер Мадьяр сообщил, ссылаясь на данные венгерской нефтегазовой компании MOL, что прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" может возобновиться уже на следующей неделе.

«Гендиректор MOL заявил, что, по нашим ожиданиям, поставки по "Дружбе" могут быть восстановлены на следующей неделе», — отметил Мадьяр на пресс-конференции в венгерском парламенте.

Украина приостановила транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба" через свою территорию в направлении Словакии и Венгрии 27 января, объяснив это повреждениями. В ответ Венгрия прекратила поставки дизельного топлива Украине и заблокировала выделение Киеву кредита ЕС в размере 90 миллиардов евро, а также 20-й пакет антироссийских санкций, требуя возобновления прокачки нефти из России. По мнению венгерских властей, это реакция на политический шантаж со стороны Киева, который не восстанавливает транзит по политическим мотивам. Аналогичной позиции придерживаются и власти Словакии, утверждая, что нефтепровод исправен, а остановка поставок является политическим решением Украины с целью давления.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS