В МИРЕ

назад

МАГАТЭ без протокола не может просить проверить объекты, заявили в Иране

МАГАТЭ без протокола не может просить проверить объекты, заявили в Иране
МАГАТЭ не вправе требовать инспекций ядерных объектов в Иране, которые подверглись атакам, пока не будет разработан отдельный регламент для проверки пострадавших в ходе боевых действий объектов.

Об этом заявил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) и вице-президент страны Мохаммад Эслами.

«Пока не будет выработан протокол инспекций атакованных объектов, МАГАТЭ не может просить о проверках», — передает его слова агентство IRNA.

Эслами также отметил, что ситуация по-прежнему остается военной, и не следует считать, что конфликт с США завершен, а безопасность объектов гарантирована.

В июне 2025 года США и Израиль нанесли удары по ряду иранских ядерных объектов. Кроме того, во время последней эскалации, начавшейся в конце февраля 2026 года, объекты иранской ядерной программы также подвергались атакам. Тегеран возлагал ответственность за удары на США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS