80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Макрон скептически относится к быстрому заключению мира на Украине

Макрон скептически относится к быстрому заключению мира на Украине
ПАРИЖ, 24 февраля — РИА Новости.

Президент Франции Эммануэль Макрон выражает сомнения относительно возможности быстрого достижения мира на Украине.

17-18 февраля в Женеве состоялся очередной раунд переговоров между Россией, США и Украиной. По итогам встречи глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, сообщил о планах провести новую встречу в ближайшее время. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров отметил прогресс, достигнутый в ходе переговоров.

Перед началом встречи лидеров так называемой «коалиции желающих» Макрон заявил: «Я, мягко говоря, очень скептически отношусь к возможности достижения мира на Украине в краткосрочной перспективе». Его выступление транслировал телеканал BFMTV.

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф, участвовавший в трехсторонних переговорах по урегулированию ситуации на Украине, пообещал в ближайшие недели хорошие новости в этом направлении. При этом министр иностранных дел России Сергей Лавров 18 февраля подчеркнул, что РФ ценит позицию США по украинскому урегулированию, одновременно обращая внимание на попытки Европы сбить Вашингтон с согласованного в Анкоридже курса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS