Маск пообещал помочь в суде тем, кто даст показания о клиентах Эпштейна
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что готов оплатить услуги адвоката тем, кто согласится дать показания о списке клиентов скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна и столкнется с юридическим преследованием из-за этого.
Маск ответил пользователю социальной сети X, который поинтересовался, почему список клиентов Эпштейна не был передан американским конгрессменам для последующего обнародования, учитывая, что это могло бы защитить источники от возможных судебных исков.
«Я оплачу защиту каждому, кто расскажет правду об этом и из-за этого окажется под судебным преследованием», — написал Маск в комментарии к посту в социальной сети X.
30 января заместитель генерального прокурора США Тодд Бланш объявил о завершении публикации материалов по делу Эпштейна. Общий объем обнародованных данных превысил 3,5 миллиона файлов. В 2019 году Эпштейну в США были предъявлены обвинения в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года он скончался в тюрьме, следствие пришло к выводу, что причиной смерти стало самоубийство.
Источник и фото - ria.ru