80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Маск призвал избавляться от многих ведомств в США, как от сорняков

Маск призвал избавляться от многих ведомств в США, как от сорняков
Москва, 13 февраля - РИА Новости.

Глава департамента эффективности государственного управления США (DOGE) заявил, что многие государственные ведомства следует устранить полностью, как сорняки. Он подчеркнул необходимость убирать ведомства целиком, а не оставлять их частично, сравнивая это с вырыванием корней сорняка для предотвращения повторного роста. Это, по его мнению, позволит увеличить эффективность и продлить благосостояние на десятилетия. Глава DOGE отметил, что избыток ведомств в США приводит к пересечению их функций и препятствует эффективной работе, аналогично ситуации в спортивной игре с избытком судей. Он также привел статистику о количестве ведомств в США и подчеркнул необходимость реформирования системы управления. Ранее президент США Дональд Трамп объявил о создании DOGE и назначении Илона Маска и Вивека Рамасвами на руководящие должности, с целью оптимизации расходов и реструктуризации федеральных агентств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS