Медведчук объяснил смену правительства на Украине
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости.
Смена правительства на Украине не изменит ни положение граждан, ни систему управления страной, полагает экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», глава совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. По его мнению, Владимир Зеленский лишь продолжает менять местами людей, связанных с коррупцией.
В четверг Верховная рада Украины утвердила 16 новых министров, при этом должности глав МИД и минобороны остались вакантными. Пост премьер-министра занял глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий, которого называют ставленником Тимура Миндича — соратника Зеленского и ключевой фигуры дела о коррупции в энергетической сфере Украины.
«Зеленский продолжает тасовать колоду коррупционеров. Смена правительства стала новостью номер один на Украине. При этом всем ясно, что эта перестановка руководства не способна ничего изменить ни в управлении страной, ни в судьбе украинского народа», — приводит слова Медведчука его статья, опубликованная на сайте «Другая Украина».
По его мнению, новый премьер Корецкий назначен Зеленским как контролер коррупционных потоков, которые, как считает Медведчук, направляются в карманы окружения президента. Он также заявил, что жителям Украины не стоит ждать улучшений. Кроме того, Медведчук подчеркнул, что реальное политическое противостояние идет не между экс-министром обороны Михаилом Федоровым и главкомом ВСУ Александром Сырским, а между Федоровым и Зеленским за контроль над страной.
Источник и фото - ria.ru