Медведев рассказал о развитии сотрудничества России и Ирана
МОСКВА, 4 июля — РИА Новости.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что сотрудничество России и Ирана развивается по многим направлениям, включая вопросы безопасности и военно-техническую сферу.
«Мы с Ираном связаны специальным договором о стратегическом партнерстве. В рамках этих договоренностей развиваются наши отношения. Это касается экономики, социальной сферы, сотрудничества в области транспорта, безопасности, военно-технического сотрудничества и многих других направлений», — сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов по итогам визита в Иран.
Он также отметил активное взаимодействие двух стран по международной повестке в рамках договора, в том числе консультации и согласование позиций при голосовании в ООН и на других крупных площадках.
Источник и фото - ria.ru