80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Меган Маркл заподозрили в нарушении авторских прав при создании шоу

Меган Маркл заподозрили в нарушении авторских прав при создании шоу
Британская писательница Мел Эллиотт, автор серии книг "Перл Пауэр", обвинила Меган Маркл, супругу принца Гарри, в возможном нарушении ее авторских прав в детском шоу на Netflix.

В 2021 году Маркл анонсировала анимационный сериал "Перл" о приключениях маленькой девочки, но спустя год шоу закрыли, а Меган удалила упоминания о нем с сайта своей продюсерской компании Archewell. Писательница Мел Эллиотт из Гастингса заявила о возможном нарушении авторских прав своего персонажа Перл Пауэр, отметив сходство с героиней мультфильма Маркл. Эллиотт направила юридическое письмо, но не получила ответа от Netflix и Archewell. К моменту анонса нового шоу у Эллиотт уже было опубликовано три книги из серии "Перл Пауэр", которые пользовались успехом в различных странах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS