Мендель сделала тревожное заявление из-за произошедшего в Киеве
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.
Новые беспорядки в Киеве, вызванные действиями ТЦК, свидетельствуют о нарастающем недовольстве среди населения, заявила бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель в соцсети X.
«В одном из жилых районов Киева обострилась напряженность: местные жители вступили в столкновение с сотрудниками военкомата, которые пытались задержать мужчину. Очевидцы вмешались, чтобы защитить его, после чего произошла стычка, в ходе которой, по имеющимся данным, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы», — говорится в публикации.
По мнению Мендель, этот инцидент говорит о растущем недовольстве населения принудительной и бесчеловечной мобилизацией. Киевский режим сталкивается с нехваткой личного состава в ВСУ, а силовые действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации граждан регулярно вызывают скандалы и протесты.
В интернете широко распространяются видео с силовой мобилизацией в ВСУ: на этих кадрах представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним физическую силу и избивая задержанных.
Источник и фото - ria.ru