80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Мэр Кишинева призвал депутатов от правящей партии уйти в отставку

Мэр Кишинева призвал депутатов  от правящей партии уйти в отставку
В Кишиневе мэр и лидер оппозиционного блока "Альтернатива" Ион Чебан призвал депутатов парламента Молдавии от правящей партии "Действие и солидарность" уйти в отставку из-за скандала с законом об амнистии.

Скандал начался после освобождения криминального авторитета Александра Синигура, отбывавшего пожизненное заключение за убийства и другие тяжкие преступления. Директор Национальной пенитенциарной администрации Молдавии сообщил, что Синигур был освобожден по случаю годовщины провозглашения независимости республики, что сократило его срок до 30 лет. НПА оспаривает это решение. Премьер требовал увольнения директора. Ион Чебан подчеркнул, что парламент не обладает компетенцией и служит неясным интересам, а не народу. Партия "Действие и солидарность" исключила из своих рядов автора поправок в закон об амнистии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS