80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Мерц назвал Россию европейской страной

Мерц назвал Россию европейской страной
БЕРЛИН, 15 января – РИА Новости.

Канцлер Германии Фридрих Мерц охарактеризовал Россию как европейскую страну и выразил надежду на восстановление двусторонних отношений.

«Россия — европейская страна», — подчеркнул Мерц в ходе новогоднего приема в Торгово-промышленной палате Галле-Дессау, сообщает газета Welt.

Он также выразил надежду на возобновление баланса в отношениях с Россией. «Если нам удастся в долгосрочной перспективе восстановить равновесие в отношениях с Россией, если воцарится мир и будет гарантирована свобода, если мы сможем достичь этого, то тогда Европейский союз вместе с Федеративной Республикой Германия преодолеют ещё одно серьёзное испытание», — отметил канцлер.

Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что политика немецких властей привела к росту русофобии, разрушению экономических и дипломатических связей с Москвой, а также к разработке планов по нанесению «стратегического поражения» России.

По словам посла, дипломатические отношения между странами не прерывались, однако контакты сведены к минимуму. Он добавил, что некоторые немецкие политики открыто призывают общество готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией и поддерживают программы милитаризации.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Россия не намерена нападать на страны НАТО, поскольку в этом нет никакого смысла. Российский лидер отметил, что западные политики часто пугают своих граждан мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако «умные люди прекрасно понимают, что это фейк».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS