В МИРЕ

назад

Мерц подтвердил участие Германии в учениях Франции по ядерному сдерживанию

Мерц подтвердил участие Германии в учениях Франции по ядерному сдерживанию
БЕРЛИН, 17 июля - РИА Новости.


Канцлер Германии Фридрих Мерц подтвердил, что ФРГ намерена принять участие в учениях Франции, связанных с ядерным сдерживанием.



Ранее телеканал NTV сообщил со ссылкой на представителя правительства Германии, что осенью ФРГ впервые присоединится к французским учениям по ядерному сдерживанию.



"Уже в этом году мы примем участие в учениях французских вооруженных сил по ядерному сдерживанию", - написал Мерц в социальной сети X.



По словам канцлера, Берлин и Париж также намерены расширять сотрудничество в оборонной сфере. Он подчеркнул, что это делается для укрепления потенциала сдерживания в Европе.



Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что страна переходит к политике "продвинутого ядерного сдерживания". В рамках этого курса Париж планирует увеличить число ядерных боеголовок, а европейские государства смогут участвовать в совместных учениях. Макрон назвал восемь стран, которые, по его словам, присоединятся к этому подходу: Великобританию, Германию, Польшу, Нидерланды, Бельгию, Грецию, Швецию и Данию.



Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что нынешняя международная ситуация создает риск прямого столкновения НАТО и РФ, которое может быстро перерасти в ядерный обмен.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS