80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Meta* выплатит Трампу компенсацию за блокировку его аккаунтов, пишут СМИ

Meta* выплатит Трампу компенсацию за блокировку его аккаунтов, пишут СМИ
Вашингтон, 30 января - Согласно информации Wall Street Journal, американская компания Meta достигла досудебного урегулирования с президентом США Дональдом Трампом и согласилась выплатить 25 миллионов долларов по его иску о блокировке его аккаунтов.

Согласно источнику, компания Meta согласилась на выплату указанной суммы для урегулирования иска, поданного Трампом в 2021 году после блокировки его аккаунтов на платформах в связи с событиями на Капитолии. Из общей суммы 25 миллионов долларов, три миллиона будут направлены на покрытие юридических расходов, а 22 миллиона - в фонд президентской библиотеки Трампа. Аккаунты Трампа были заблокированы из-за его публикаций о событиях на Капитолии 6 января 2021 года, когда его сторонники ворвались в здание конгресса. Аккаунты были восстановлены только в феврале 2023 года. После инаугурации Трамп помиловал 1,5 тысячи осужденных за события на Капитолии. Его самого привлекали к ответственности, но уголовные дела были прекращены после победы на выборах. Компания Meta принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS