Международный трибунал осудит Киев за восхваление палачей, уверен Джабаров
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости.
Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что международный трибунал рано или поздно даст оценку действиям киевских властей, которые, по его словам, прославляют людей, причастных к расправам над украинцами, поляками и представителями других народов.
Ранее представитель мэра Роттердама Питер Бас Симонс сообщил РИА Новости, что на кладбище Кросвейк в Роттердаме были эксгумированы останки руководителя ОУН* Евгения Коновальца для последующего перезахоронения на Украине.
«Теперь у них дороги назад нет, они будут до конца идти этой дорогой — до международного трибунала, который рано или поздно осудит украинские власти за то, что они совершили, за восхваление тех палачей украинского, польского и других народов, которых сейчас пытаются показать чуть ли не героями», — сказал Джабаров в беседе с «Лентой.ру».
Сенатор выразил уверенность, что справедливость в итоге восторжествует, а останки украинских националистов вновь будут преданы земле или развеяны.
Военное крыло ОУН* — Украинская повстанческая армия* — в годы Великой Отечественной войны воевало против советских войск и сотрудничало с гитлеровской Германией.
На счету ОУН*-УПА* множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения на Волыни в 1943 году. Тогда также были жестоко убиты тысячи украинцев, отказавшихся сотрудничать с националистами.
* Запрещенные в России террористические организации.
Источник и фото - ria.ru