80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

МИД Франции счел приговор Винатье* слишком суровым

МИД Франции счел приговор Винатье* слишком суровым
Французский МИД выразил недовольство суровым приговором, вынесенным в России гражданину Франции Лорану Винатье, признанному в РФ иностранным агентом, и потребовал его немедленного освобождения.

Винатье был приговорен Замоскворецким судом Москвы к трём годам колонии общего режима. Адвокат француза заявил о намерении обжаловать приговор. Франция подчеркнула, что приговор является чрезвычайно суровым и продолжает оказывать поддержку своему гражданину. По данным следствия, Винатье не выполнял обязательства по представлению документов для включения в реестр иностранных агентов, а собирал сведения о военной деятельности России. ФСБ России сообщила, что собранные Винатье военные сведения могут быть использованы иностранными спецслужбами против безопасности РФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS