21.05.2026 11:33
МИД КНР назвал переговоры Путина и Си Цзиньпина дружескими и плодотворными
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели в Пекине дружеские и результативные переговоры, сообщил в четверг на брифинге официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь, передает РИА Новости.Российский президент находился в Китае с официальным визитом 19–20 мая.«В ходе визита президента России Владимира Путина в Китай председатель КНР Си Цзиньпин провел с ним обстоятельные, дружеские и плодотворные переговоры», — заявил Го Цзякунь.По его словам, лидеры двух стран достигли новых важных договоренностей по развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.Источник и фото - ria.ru.
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели в Пекине дружеские и результативные переговоры, сообщил в четверг на брифинге официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь, передает РИА Новости.
Российский президент находился в Китае с официальным визитом 19–20 мая.
«В ходе визита президента России Владимира Путина в Китай председатель КНР Си Цзиньпин провел с ним обстоятельные, дружеские и плодотворные переговоры», — заявил Го Цзякунь.
По его словам, лидеры двух стран достигли новых важных договоренностей по развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.
Источник и фото - ria.ru