МИД Польши заявил, что не будет эвакуировать своих дипломатов из Киева
ВАРШАВА, 7 мая – РИА Новости.
Представитель МИД Польши сообщил агентству, что страна не планирует эвакуировать своих дипломатов из Киева.
«Мы не собираемся менять режим работы или численность нашего представительства в Киеве», — заявил собеседник РИА Новости.
Он также отметил, что не планируются незапланированные ротации дипломатического персонала.
Ранее Минобороны России объявило, что в честь празднования победы советского народа в Великой Отечественной войне 8-9 мая будет объявлено перемирие по указу президента Владимира Путина. В заявлении говорится, что в случае попыток сорвать празднование 81-й годовщины Победы со стороны киевского режима, Вооружённые силы РФ нанесут ответный массированный ракетный удар по центру Киева.
После этого МИД России направил ноту всем аккредитованным в стране дипломатическим миссиям и представительствам, а также обратился к зарубежным властям и международным организациям с настоятельным призывом ответственно отнестись к заявлению Минобороны и заранее организовать эвакуацию дипломатического персонала и граждан из Киева.
Источник и фото - ria.ru